Рейтинг:
85
Автор: Кубасова Ольга Георгиевна
Должность: Преподаватель
Номер публикации: Н-4708
Учебное заведение: СПб ГБПОУ ТЕУиК
Населённый пункт: г.Санкт-Петербург
Раздел образования: Начальное
Тема: Методическая разработка
Опубликовано: 26.08.2025

Урок 1

Тема: Fantastic weekends

Класс: 3

УМК: Academy Stars 2

Цель урока

 

 

Задачи урока:

Формирование лексических навыков по теме “Town

 

 

Обучающие:

– научить понимать на слух и употреблять новые ЛЕ: aquarium, art gallery, bowling, campsite, concert, skatepark, theme park, zoo;

– формировать навыки аудирования

Развивающие:

– развивать познавательные способности;

– развивать способности к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться.

Воспитательные:

– формировать учебно-познавательный интерес к изучаемому языку, учебному материалу и способам решения новой задачи;

 

Планируемый результат

Предметные результаты

 

– употреблять в устной речи новые ЛЕ: aquarium, art gallery,bowling, campsite, concerthall, skate park, themepark, zoo

- уметь пользоваться речевым образцом “Whats this?”; “Wheresthe...?"

 

Метапредметные результаты

 

Личностные УУД

формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;  

восприятие речи учителя и одноклассников, непосредственно не обращённую к учащемуся;

оценка собственной учебной деятельности;

формирование интереса к учению

Регулятивные УУД

умение контролировать процесс и результаты своей деятельности;

формирование умения осуществлять познавательную и личностную рефлексию

Познавательные УУД

Формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу

        Коммуникативные УУД

Формирование умения слушать и понимать других;

построение элементарных устных высказываний, в соответствии с поставленной коммуникативной задачей;

планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.

Организация пространства

Формы работы

Ресурсы

Фронтальная
Индивидуальная
Парная
Групповая

•  УМК «Academy Stars 2»

•  Раздаточный материал

•  Экран, презентация

 

 

 

Ход урока

Этап урока

Речь учителя

Речь детей

Организационный момент

 

-Good morning, children! I’m glad to see you!

-How are you today? 

-Good morning, I’m glad to see you too!

-I’m fine, thank you

Речевая зарядка

Актуализация ранее усвоенной лексики

Дети поют песню из Unit 4 “Welcome to my favourite street where we live and play”

Учащиеся поют знакомую им песню, повторяют изученную ранее лексику

 

Ознакомление с целью урока (мотивация к учебной деятельности)

На экране картинка.

- Look at the picture. What can you see in the picture?

What are the people doing? Are they working or playing? (TB p 190)

 

 

 

-What is the topic of our lesson?

 

Отвечают на русском, т.к. пока не знают новых слов:

- боулинг, зоопарк, галерея, скейтпарк

- They’re playing, having fun, looking at the animals…

- They are playing

- Город/места города

Введение нового лексического материала (первичное усвоение новых знаний)

- Open your books at page 123. Ex. 1. Listen and say. Listen and number.

Учитель проверяетпроизношение.

 

 

 

- Which of the places has your city got?

- Which places do you like going to?

- What are the places has your city got?

Учащиеся выполняютупражнение 1 вучебнике: слушают, повторяют и нумеруютновые слова: aquarium, art gallery, bowling, campsite, concert hall, skate park, theme park, zoo.

-Art gallery, zoo, theme park…

Динамическая пауза, направленная на первичное усвоение

Учитель включает запись песни с новыми словами (Ex.4 p 123):

- Listen to the song and act out

Дети слушают, подпевают, показывают, что они делают в различных местах, когда слышат новые слова.

Первичная проверка понимания новых ЛЕ

- Look at the picture. What’s this? Where’s the aquarium/zoo/park…

 

 

 

Парная работа.

- Now, you ask your partner: what’s this? Where’s the…?

 

Дети выходят к доске и показывают места города на картинке, которая выведена на экран

Дети по очереди задают вопросы друг другу. Один учащийся задаёт вопрос, другой показывает в учебнике.

-Whats this? – Where’s the…?

Первичное закрепление с проговариванием (устная речь)

Учитель объясняет игру “Hopscotch”:

- Lets play hopscotch! There are some places. Listen and hop to the place. Sasha, hop the zoo, please.

- А теперь вы должны допрыгать до 8 квадрата (класса) на одной ноге. Если вы неправильно назовёте слово или не устоите на ноге, возвращайтесь в конец колонны и попробуйте прыгать снова. Все, кто назовет все слова правильно и устоит на одной ноге, побеждают.

 

 

 

 

 

Сначала учащиеся прыгают, не называя слово, по инструкции учителя, а на следующем этапе произносят слова по теме

Объяснение домашнего задания

- Вашим домашним заданием будет выучить новые слова и ex. 1,2 at p. 102 (WB)

Учитель даёт инструктаж по выполнению домашнего задания

Учащиеся записывают домашнее задание

Рефлексия

- Сегодня мы узнали новые слова. Давайте вспомним их

Учащиеся по цепочке вспоминают слова

Оценка деятельности учащихся

Today you worked very well!

Учитель раздаёт карточки каждому ученику, такие как: “Good job/Youre astar/Amazing work” и т.д.

That’s all for now. Thank you! Goodbye!

Дети получают карточки

 

Урок 2

Тема: Fantastic places

Класс: 3

УМК: Academy Stars 2

Цель урока

 

 

Задачи урока:

Совершенствование лексических навыков по теме “Town” и формирование грамматических навыков по теме “Past Simple

Обучающие:

– тренировать лексику по теме “Town”;

использовать лексику по теме “Town” в РО “Where was...?/he/she was in/at…”;

тренировать употребление правильных глаголов вPast Simple: visit, look, paint, stay, cook, help, listen.

Развивающие:

– развивать познавательные способности;

– развивать способности к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться.

Воспитательные:

– формировать учебно-познавательный интерес к изучаемому языку, учебному материалу и способам решения новой задачи;

 

Планируемый результат

Предметные результаты

– уметь пользоваться речевым образцом “Where was…?/he/shewas in/at…”;

 

– употреблять в устной речи ЛЕ в их основном значении в соответствии с решаемой коммуникативной задачей: aquarium, artgallery, bowling, campsite, concert hall, skate park, theme park, zoo.

 

 

Метапредметные результаты

 

Личностные УУД

Развитие навыков сотрудничества со сверстниками в разных социальных ситуациях;  

восприятие речи учителя и одноклассников, непосредственно не обращённую к учащемуся;

оценка собственной учебной деятельности; осознание ценности семейного досуга;

формирование интереса к учению

Регулятивные УУД

умение контролировать процесс и результаты своей деятельности;

учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с учителем; принимать и сохранять учебную задачу

Познавательные УУД

Формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу

        Коммуникативные УУД

Адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач, владеть диалогической формой речи, формировать умения драматизации

Организация пространства

Формы работы

Ресурсы

Фронтальная
Индивидуальная
Групповая

•  УМК «Academy Stars 2»

•  Раздаточный материал

•  Экран, презентация

 

Ход урока

Этап урока

Речь учителя

Речь детей

Организационный момент

 

-Good morning, children! I’m glad to see you!

-How are you today? 

-Good morning, I’m glad to see you too!

-I’m fine, thank you

Речевая зарядка

Поют песню p 123 ex 4

-It’s the weekend!

What can we do?...

Поют знакомую песню с прошлого урока

Проверка домашнего задания

Актуализация знаний

-Вы должны были выучить слова на сегодня. Давайте поиграем и проверим, как вы помните их!

Игра “Word race”. Учитель делит детей на 2 команды.

- Сейчас я буду называть слова на английском. Вы должны на доске найти это слово на русском, подбежать и постараться первее соперника коснуться этого слова.

 

 

 

 

 

 

 

Дети подбегают, касаются слова.

Ознакомление с целью урока (мотивация к учебной деятельности)

На экран выводится картинка

 

 

 

 

 

-Who can you see?

-What places can you see?  

-What do you think they are talking about?

- Вы догадались, о чём мы будем говорить?

 

Дети описывают картинку, отвечая на вопросы учителя и тренируют употребление лексики в предложениях:

- Kirsty and Eva

- Zoo, gallery, concert hall

- Last weekend

- О прошлом выходном

Введение нового грамматического материала (первичное усвоение новых знаний)

Глаголы visit, look, paint в прошедшем времени

- Ex. 1. Listen and read

- А теперь ответьте на мои вопросы:

 

 

 

 

- Where was Kirsty on Saturday?

- Who was with her?...

(TB p 192)

 

 

Дети слушают, читают и переводят, обращая внимание на глаголы в Past Simple.

Дети отвечают на вопросы

 

-At the zoo

 

-Henry

 

Первичная проверка понимания

- Ex.2 p 124. Fill in the gaps. Write Kristy, Eva or Henry.

Дети заполняют пропуски в предложениях

Динамическая пауза

-Let’s have a rest and sing a song

Дети поют знакомую им песню из Unit 4

Первичное закрепление

-Look at the picture. Answer my questions.

- Whose weekend was busy?

-Where was Kristy on Sunday?...

 

 

-Henry

-At the zoo, at an art gallery and then a concert.

Объяснение домашнего задания

Вашим домашним заданием будет стр. 103 упр 1,2 (WB)

Учащиеся записывают домашнее задание

Рефлексия

- Did you like the lesson?

- Was the lesson difficult?

- What did you learn at the lesson?

- Yes/no

- Yes/No

- Новые глаголы visited, looked, painted

 

 

Оценка деятельности учащихся

Today you worked very well!

Учитель раздаёт карточки каждому ученику, такие как: “Good job/Youre astar/Amazing work” и т.д.

That’s all for now. Thank you! Goodbye!

Дети получают карточки

 

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

Оставить комментарий

Прежде, чем добавить комментарий, ознакомьтесь с
правилами размещения

1. Редакция сетевого издания Педработник не несет ответственности за содержание комментариев.

2. Комментарии модерируются перед размещением, при этом при обнаружении несоблюдения настоящих правил редакция имеет право удалить комментарий без права восстановления, оставляя за собой право не вступать в переписку с пользователями (комментаторами), нарушившими правила, и/или обсуждать принимаемые решения.

3. Запрещено размещение комментариев, содержащих ненормативную лексику, тексты порнографического содержания.

4. Не разрешается размещение чужих материалов.

5. Не разрешается размещение материалов, которые нарушают защищенные законодательством интересы третьих лиц.

6. В комментариях запрещены проявления расовой, национальной, религиозной, языковой и идеологической нетерпимости, призывы к насилию, нарушению законодательства и другим противоправным мерам, запрещенным законодательством России.

7. Не разрешается размещение рекламы организаций, товаров или услуг.

8. Запрещается вести себя агрессивно и некорректно по отношению к другим пользователям

9. Запрещается размещать ссылки на сторонние ресурсы

10. Размещая комментарии на сайте педработник.рф (далее - Сайт):
- Вы несете полную и безоговорочную ответственность в отношении материалов, размещаемых Вами на Сайте в качестве комментариев. Вы полностью и без исключений соглашаетесь с тем, что вся ответственность за правомочность, легитимность и законность размещения и содержания комментариев ложится на Вас;
- Вы гарантируете, что все размещаемые Вами комментарии размещаются с соблюдением действующего законодательства;
- Вы безоговорочно соглашаетесь с тем, что администрация и редакция Сайта не несут ответственности за содержание материалов и за соответствие их требованиям законодательства, за нарушение авторских прав, несанкционированное использование товарных знаков, наименований фирм и продуктов, а также за возможные нарушения прав третьих лиц в связи с размещением комментариев;
- Вы безоговорочно соглашаетесь с тем, что в случае поступления претензий любого рода от третьих лиц (включая государственные надзорные органы), связанных с размещением и содержанием материалов на Сайте, Вы самостоятельно, за свой счет и в полном объеме урегулируете указанные претензии.

11. Положения настоящих правил могут дополняться и изменяться в любой момент без уведомления пользователей (комментаторов).






ПУБЛИКАЦИИ

УСЛОВИЯ ПУБЛИКАЦИИ

1. Для размещения на сайте публикации или олимпиады, вам необходимо пройти регистрацию.
Если вы были зарегистрированы на сайте ранее зайти в личный кабинет.

2. Выпуск публикаций осуществляется по вторникам, олимпиады публикуются ежедневно.

3. Свидетельства о публикациях и олимпиадах приходят на электронную почту после их опубликования.

ОБРАЗЕЦ СВИДЕТЕЛЬСТВА

Образец свидетельства о публикации

КОНКУРСЫ